Приглашаем в ролевую игру | Новости

Один из участников нашего форума Leo-ranger в в следующую пятницу/воскресенье (26.02.2016-27.02.2016) проведет сессию настольной ролевой игры по собственному миру. Если вы любите РПГ, жанр фэнтези – приглашаем вас поучаствовать в этом действе! Настолка по типу знаменитой dungeon and dragons, только с значительно упрощенными правилами. Всю игру будет вести мастер, так что тонкости механики знать не обязательно, нужно только описать персонажа и в путь! Сюжет так же продумывается мастером, и что Вы будете делать в той или иной ситуации – решать только Вам, правда получится это, или нет – решат уже игральные кубики.

Сессия будет проведена по скайпу, для участия нужно придумать персонажа и оставить его в теме на форуме. Описание механики можно почитать в документе или воспользоваться коротким руководством ниже.

Как составить персонажа

Для начала нужно выбрать расу (человек, эльф, гном, орк) и класс персонажа (маг, воин, вор), затем распределить характеристики. Допускается, чтобы общая сумма всех базовых характеристик была равна 0, максимальное значение – 4, минимальное – -3.

  • Телосложение – +5 здоровье за каждое очко. Дает возможность изучить умения плаванья, запугивания (как альтернатива общению), выносливости (легче переносится недостаток еды, воды, болезни).
  • Сила – +1 к урону в ближнем бою. Дает возможность изучать умения владения различным оружием, далеко и высоко прыгать, носить тяжелые вещи, оглушать противников.
  • Ловкость – Владение луком, легкими клинками, повышение инициативы в бою, а так же скрытность, взлом, воровство.
  • Магия – Возможность использовать всевозможные заклинания и идентификация предметов.
  • Воля – +5 к мане/энергии за очко. Преодоление всевозможных испытаний, типа устойчивости к страху, запугиванию, магическому влиянию на разум.
  • Восприятие – Умение находить тайники, отличный слух, зоркий глаз, проницательность (вас не обмануть!), выслеживание по следам.
  • Разум – Дает умения научной образованности: военное ремесло, наука, механика, медицина, биология, археологический филолог (древние письмена расшифровывает). До кучи столь образованный человек может подделывать документы.
  • Общение – Улучшает способность взаимодействовать как с людьми, так и с животными, а так же позволяет вести расследование, выступать на сцене, играть в азартные игры или маскироваться под другого человека.

Некоторые из описанных умений необходимо изучить, прежде чем использовать, подробнее читайте в руководстве. А так же каждая характеристика дает +1 к проверкам на данную характеристику за очко. Например, если вам будет необходимо передвинуть тяжелый предмет, то чем выше ваша сила – тем больше шансов, что вы успешно справитесь с заданием, но если силы совсем нет, можно ведь использовать магию, или разум (например придумать хитроумное устройство по перемещению тяжестей в пространстве), пройдя соответствующие проверки навыка.

Каждая раса уже имеет бонусы к характеристикам, которые ни идут в учет при распределении:

  • Люди – +1 к общению, +1 к разуму, «Дипломатия (1)».
  • Эльфы – +1 к ловкости, +1 к восприятию, «Поиск (1)».
  • Гномы – +1 к телосложению, +1 к разуму, «Техника (1)».
  • Орки – +1 к силе, +1 телосложению, «Мощь (1)».

А маги всегда получает 1 очко магии.

Например, для орка-мага верным будет следующее распределение характеристик: телосложение 4, сила 0, ловкость 0, магия 4, воля 3, восприятие -3, разум -2, общение -3.

Далее стоит выбрать несколько умений из руководства и отправляться в путь, все остальное может рассказать мастер по ходу игры.

Опубликовано: 19.02.16 - 17:07

Автор: Няш




Комментарии


Эту страницу еще никто не комментировал


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама:

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024