Ад возвращается. Анонсирован Diablo IV

Прошло 7 лет с момента выхода Diablo 3, и наконец-то момент анонса новой части прошел. На проходящем сейчас BliizCon 2019 была анонсированная новая часть вечной борьбы игроков со злом — Diablo IV

И, начнем с трейлера:

Момент с заброшенными домами на 25 секунде отсылает нас к трейлеру самой первой Diablo, тем самым показывая, что игра возвращается к истокам — первым двум частям. Темным и мрачным.

С мультяшностью Diablo 3, которая пришла в него на волне успеха World of Warcraft наконец-то покончено. Blizzard поняли, что не стоит делать игры разных жанров и разного содержания в одном мультяшном стиле.

Ну а в целом, трейлеры от Blizzard как всегда на высоте. Показанную в трейлере Лилит некоторые считают новым главным босом. Но, я думаю, что это не так. Если кто забыл — за все 4 года разработки Diablo 3 с 2008 по 2012 год они ни разу не показали четвертый акт. Так что, они умеют сохранять спойлеры.

Теперь давайте посмотрим геймплей:

Как и подтверждает начало трейлера - четвертая часть вернулась к мрачной, и местами, даже бесцветной графике. Конечно, не всем изменения понравились.

На данный момент показаны три класса:

  • Варвар — как и раньше, этот класс олицетворяет мощь и физическую силу. При этом он единственный, кто сможет носить сразу два варианта вооружения (механика из Diablo 2), которые автоматически будут меняться под используемые навыки.
  • Волшебница — опять же, как и раньше, будет управлять стихиями огня, холода и электричества. Очень много заклинаний аналогичны второй части — огненная стена, гидра и т.д.
  • Друид — как и раньше… что-то я повторяюсь… архетип класса сильно похож на аналогичный из Diablo 2 — призывает себе на помощь зверей, превращается в медведя и волка, а также имеет небольшой арсенал заклинаний земли и бури.

И еще два остаются за кадром. Ну и конечно же дополнения добавят новые. Так что классов будет как и раньше — 5 на релизе, и потом еще пару добавят в дополнениях.

Подводя итог по классам — Blizzard не стали изобретать велосипед, и делают проверенные десятилетиями и полюбившиеся многим архетипы классов. Надеюсь, что будет и Амазонка — мой любимый класс из второй части.

 

Что нового

Пройдемся по тому, что еще нового было показано и рассказано на первой презентации игры:

  • Впервые, в игре будет открытый мир, поделенный на пять больших зон. Помогать перемещаться по новому большому миру будут лошади (прямо как в замечательном первом Sacred);
  • Второе важное изменение, впервые добавленное в серию — это нелинейный сюжет. Неужели игроку дадут самому выбирать, кому он хочет помогать — ангелам или демонам? Напомню, что в заключительном дополнении Reaper of Souls ангелы сильно подпортили свою репутацию…
  • Локации можно будет проходить в одиночку, или в группе до четырех человек. Города же будут общими (по крайней мере значительно более людными), в которых можно будет пообщаться с жителями, взять новые задания, поторговать с NPC или с другими персонажами. Помимо этого будут отдельные эпизоды сражения с боссами, в которых может участвовать где-то до 10 человек;
  • Обещают PvP… но в Diablo 3 еще тоже обещали… и не просто PvP, а целый турнирный режим 2 на 2, 3 на 3. А в итоге прокатили;
  • Упомянутые ранее лошади, будут разных видов, а также их можно будет отдельно экипировать;

И конечно же сотни монстров, подземелий и уникальных предметов. Все в традициях серии.

 

Больше геймплея и больше информации

Почти 2 часа геймплея в демо версию. Удивительно, но здесь игра выглядит значительно лучше, чем в официальном геймплейном трейлере:

Интервью с разработчиками. Начало с 2:01:12

 

Когда?

Точной даты не озвучено, сказали лишь, что игра еще находится в ранней стадии разработки. Думаю, что предстоит запастись терпением на 3-4 года.

Релиз будет на PC, Xbox One и Play Station 4

Опубликовано: 2.11.19 - 18:04

Автор: Diablo




Комментарии

QWASb 2019-11-16 23:50:50
Почему без анонса EXILECON'а?

[Ответить]
↑ +5 ↓
Даниил 2019-11-13 19:35:01
Здравствуйте, дурацкий вопрос. А известно что-либо о прокачке характеристик вручную, или они опять будут автоматически повышаться с уровнем?

[Ответить]
↑ +5 ↓
поехавший 2019-11-04 14:16:02
забыл дописать, что вернуться руны и рунворды (здорового человека), правда со своими особенностями, но все же. А так - да, ждем и копим бабосы.

[Ответить]
↑ +5 ↓
==DJ==[ZLO] 2019-11-03 20:27:26
Пока будут пилить уже их двигло будет в опе. Как было уже со сталкером

[Ответить]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама: Удаление негативной информации в интернете - Сидорин Лаб.

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024